Valutazione € 650 - 700
In asta: 20 Ottobre 2021 ore 15:30
Coppia di ventole di forma sagomata in legno intagliato, traforato e dorato, decorate a volute, fiori e motivi vegetali. Cimasa scolpita a mascheroni. Reggicandele in ferro a fiore. Secolo XVIII (cm 90x54) (difetti e restauri)
Valutazione € 650 - 700