Lotto n° 467  | Asta 524

Valutazione € 650  - 700

In asta: 20 Ottobre 2021 ore 15:30

Coppia di ventole di forma sagomata in legno intagliato, traforato e dorato, decorate a volute, fiori e motivi vegetali. Cimasa scolpita a mascheroni. Reggicandele in ferro a fiore. Secolo XVIII (cm 90x54) (difetti e restauri)

Valutazione € 650  - 700