Valutazione € 1.400 - 1.600
In asta: 20 Ottobre 2021 ore 15:30
Tavolo da centro lastronato in mogano e legno ebanizzato intarsiato a girali di foglie e fiori con figure fantastiche in osso e bachelite, centrato da rosone con stemmi coronati, scritta incisa "Tanta bontà". Sostegni a lira intagliati a ricciolo uniti da traverse in ferro (cm 127x79x80) (difetti)
Valutazione € 1.400 - 1.600