Valutazione € 2.500 - 3.000
Aggiudicato € 2.500
In asta: 20 Ottobre 2021 ore 15:30
Da Ubaldo Gandolfi, secolo XVIII Resurrezione di Cristo Olio su tela, cm 79x58,5 (difetti e restauri) Il dipinto costituisce una copia del bozzetto preparatorio per l'affresco della XI cappella del Portico di San Luca a Bologna. Il bozzetto originale è oggi conservato alla Pinacoteca Nazionale di Bologna.
Valutazione € 2.500 - 3.000