Valutazione € 2.200 - 2.400
In asta: 20 Ottobre 2021 ore 15:30
Scrittoio con alzata in legno ebanizzato intarsiato in avorio. Parte superiore decorata a motivi vegetali. Piano apribile celante vani e cassettini. Gambe rastremate e scanalate riunite da traversa terminanti a pinnacolo tornito. Lombardia, secolo XIX (cm 110x122x64) (difetti) Il presente lotto potrebbe essere soggetto a restrizioni di Importazione ed Esportazione a seguito della regolamentazione CITES di alcuni Paesi extra UE
Valutazione € 2.200 - 2.400