Valutazione € 180 - 200
Aggiudicato € 180
In asta: 21 Ottobre 2021 ore 15:30
Bastone in legno intagliato con presa in forma di rana con occhi in vetro. Movimento porta foulard che fa fuoriuscire la lingua della rana in avorio intagliata ad insetto. Francia, secolo XIX (L. cm 93) Il presente lotto potrebbe essere soggetto a restrizioni di Importazione ed Esportazione a seguito della regolamentazione CITES di alcuni Paesi extra UE
Valutazione € 180 - 200