Valutazione € 300 - 400
In asta: 21 Ottobre 2021 ore 15:30
Mazza da tamburo maggiore militare regolamentare di un Reggimento. La presenza in alto della corona reale consente di attribuire tale oggetto ad un Reggimento della Guardia. Europa, metà del secolo XIX (L. cm 155) (difetti)
Valutazione € 300 - 400