Valutazione € 220 - 240
Aggiudicato € 200
In asta: 21 Ottobre 2021 ore 15:30
Bastone in malacca con passa laccio e presa in avorio intagliato a serpente avviluppato, contenente un porta aghi in legno e due strumenti in avorio e acciaio. Secolo XIX (L. cm 101) Il presente lotto potrebbe essere soggetto a restrizioni di Importazione ed Esportazione a seguito della regolamentazione CITES di alcuni Paesi extra UE
Valutazione € 220 - 240