Valutazione € 700 - 800
Aggiudicato € 1.900
In asta: 21 Ottobre 2021 ore 15:30
Scuola romana della fine del secolo XVIII - inizio XIX Paesaggio fluviale con figure Olio su tela, cm 39,5x51 Al verso etichetta "Veduta di paese nei Dintorni / di Roma dipinta da Paolo / Anesi romano maestro del / celebre Antonio Zuccarelli veneziano / 1740" In cornice antica intagliata e dorata (lievi difetti e restauri)
Valutazione € 700 - 800