Valutazione € 220 - 240
In asta: 21 Ottobre 2021 ore 15:30
Bastone per il gioco delle bocce in malacca con pomo in argento sbalzato ad andamento elicoidale svitabile celante distanziometro per il gioco delle bocce in legno e ottone. Punzoni abrasi, secolo XVIII (L. cm 88) Pubblicato in S. Coradeschi - M. De Paoli, "Bastoni", Milano, Bompiani, 1993, p. 120
Valutazione € 220 - 240