Bastone per il gioco delle bocce in malacca con pomo in argento sbalzato ad andamento elicoidale svitabile celante distanziometro per il gioco delle bocce in legno e ottone. Punzoni abrasi, secolo XVIII (L. cm 88)   Pubblicato in S. Coradeschi - M. De Paoli, "Bastoni", Milano, Bompiani, 1993, p. 120

Valutazione € 220  - 240