Valutazione € 350 - 400
Aggiudicato € 330
In asta: 21 Ottobre 2021 ore 15:30
Bastone in malacca con presa in avorio intagliato a testa di leone celante bocchino. Ghiere in argento e oro, puntale in metallo. Secolo XIX (L. cm 87) Il presente lotto potrebbe essere soggetto a restrizioni di Importazione ed Esportazione a seguito della regolamentazione CITES di alcuni Paesi extra UE
Valutazione € 350 - 400