Valutazione € 220 - 240
In asta: 21 Ottobre 2021 ore 15:30
Bastone per fumatore in malacca con vano portasigarette. Puntale in metallo. Inizio secolo XX (L. cm 89) (difetti) Pubblicato in S. Coradeschi - M. De Paoli, "Bastoni", Milano, Bompiani, 1993, p. 123
Valutazione € 220 - 240