Valutazione € 450 - 500
Aggiudicato € 650
In asta: 17 Novembre 2021 ore 14:30
"La dama bianca" 1962 litografia a colori (lastra cm 45,5x55,5; foglio cm x) numerato 101/125, firmato e datato in basso a matita. Editore: L'Oeuvre Gravée, Parigi. In cornice Provenienza Collezione Mario Cadalora, Modena; Galleria Sfera, Modena; Collezione privata, Modena Bibliografia F. Meloni - L. Tavola "Campigli. Catalogo Ragionato dell'opera grafica" Livorno, 1995, n. 182, p. 156 ill.
Valutazione € 450 - 500