Valutazione € 1.200 - 1.500
Aggiudicato € 2.000
In asta: 17 Novembre 2021 ore 14:30
"Il Trovatore" 1985 scultura in bronzo argentato h cm 18 firma incisa alla base, timbro "Venturi Arte" e numerazione 46/100 sul lato lungo della base Provenienza Galleria Pisano Iolas, Milano; Collezione Privata Opera accompagnata da certificato di autenticità firmato da Isabella de Chirico
Valutazione € 1.200 - 1.500