Lotto n° 2928  | Asta 530

Giorgio de Chirico ( Volos  1888 - Roma  1978 )

Valutazione € 1.200  - 1.500

Aggiudicato € 2.000

In asta: 17 Novembre 2021 ore 14:30

"Il Trovatore" 1985 scultura in bronzo argentato h cm 18 firma incisa alla base, timbro "Venturi Arte" e numerazione 46/100 sul lato lungo della base   Provenienza Galleria Pisano Iolas, Milano; Collezione Privata   Opera accompagnata da certificato di autenticità firmato da Isabella de Chirico

Valutazione € 1.200  - 1.500

Aggiudicato € 2.000