Lotto n° 2942  | Asta 530

Mino Maccari ( Siena  1898 - Roma  1989 )

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 300

In asta: 17 Novembre 2021 ore 14:30

"Senza titolo" Anni '70 tecnica mista su carta (fronte e retro) cm 49x69 firmato in basso a destra. In cornice (difetti)   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Mino Maccari con numero di repertorio 4860

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 300