Lotto n° 3055  | Asta 530

Amelia Etlinger ( New York  1933 - Clifton Park  1987 )

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 1.200

In asta: 17 Novembre 2021 ore 14:30

"Senza titolo" composizione di ricamo, tessuto e tecnica mista cm 95x106 etichetta del Mercato del Sale, Milano, con firma dell'artista al retro. In cornice (lievi difetti)   Provenienza Mercato del Sale, Milano (etichetta al retro); Collezione privata, Milano

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 1.200