Lotto n° 32  | Asta 531

Atanasio Soldati ( Parma 1896 - 1953 )

Valutazione € 10.000 - 15.000

Aggiudicato € 17.000

In asta: 30 Novembre 2021 ore 15:30

"Composizione" 1934 olio su tavola cm 55x45 Firmato in basso a sinistra   Provenienza Collezione Magda e Riccardo Jucker, Milano Galleria Bergamini, Milano Collezione privata   Bibliografia L. Cavadini "Atanasio Soldati, Catalogo generale dei dipinti" Riale, BorArte, 2019, p. 66, n. 1934 32 ill. a colori   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Atanasio Soldati, Bologna, in data 30-1-2017, con il n. AS17192

Valutazione € 10.000 - 15.000

Aggiudicato € 17.000