Valutazione € 400 - 500
Aggiudicato € 600
In asta: 01 Dicembre 2021 ore 15:30
"Composizione di giocolieri" 1954 acquaforte lastra cm 29,5x24,5; foglio cm 53,5x42,7 Firmata e numerata 29/65 Provenienza Collezione privata, Milano Bibliografia Giorgio e Guido Guastalla "Marino Marini. Catalogo Ragionato dell'Opera grafica (incisioni e litografie) 1919 - 1980" Livorno, Edizioni Graphis Arte, 1990, pp. 44, 204, n. A44 ill.
Valutazione € 400 - 500