Lotto n° 195  | Asta 532

Giorgio de Chirico ( VOLOS  1888 - ROMA  1978 )

Valutazione € 1.000  - 1.500

Aggiudicato € 3.500

In asta: 01 Dicembre 2021 ore 15:30

"La Musa" bronzo dorato h cm 29,5 Firmato, titolato e numerato 10/50 Timbro ”Fonderia Cavallari”, Roma   Provenienza Collezione privata, Alessandria

Valutazione € 1.000  - 1.500

Aggiudicato € 3.500