Lotto n° 215  | Asta 532

Gianfilippo Usellini ( Milano  1903 - Arona  1971 )

Valutazione € 2.500  - 3.500

Aggiudicato € 9.000

In asta: 01 Dicembre 2021 ore 15:30

"Adolfo De Nicola" 1962 olio su tela cm 80x60 Firmato e datato 1962 in basso a destra   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera di prossima pubblicazione sul Catalogo Ragionato di Usellini a cura di Fanny Usellini e Luigi Sansone, edito da Allemandi, Torino

Valutazione € 2.500  - 3.500

Aggiudicato € 9.000