Lotto n° 222  | Asta 532

Pablo Picasso ( MALAGA  1881 - MOUGINS  1973 )

Valutazione € 2.500  - 3.500

Aggiudicato € 3.000

In asta: 01 Dicembre 2021 ore 15:30

"Colombe volant (à l'arc-en-ciel)" 1952 litografia a colori su carta d'Arches immagine cm 50x65; foglio cm 55x76,5 Firmata e numerata 177/200   Provenienza Libreria Prandi, Reggio Emilia Collezione privata, Modena   Bibliografia Bloch 712, Mourlot 214

Valutazione € 2.500  - 3.500

Aggiudicato € 3.000