Lotto n° 226  | Asta 532

Filippo De Pisis ( FERRARA  1896 - MILANO  1956 )

Valutazione € 8.000  - 10.000

Aggiudicato € 9.500

In asta: 01 Dicembre 2021 ore 15:30

"Vaso di fiori" 1945-1946 ca. olio su cartone telato cm 45,7x29,5 Firmato in basso a destra e siglato in alto a sinistra   Provenienza Collezione privata, Verona   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Associazione per il patrocinio dell'Opera di Filippo De Pisis, Milano, con il n. 03659

Valutazione € 8.000  - 10.000

Aggiudicato € 9.500