Valutazione € 1.200 - 1.800
Aggiudicato € 1.200
In asta: 01 Dicembre 2021 ore 15:30
"Senza titolo" 1961 tecnica mista e collage su cartoncino cm 25x35,3 Firmato e autenticato da Sandro Lodolo al retro Provenienza Galleria La Scaletta, San Polo d'Enza Collezione privata, Treviso Bibliografia "Omaggio a Renato Guttuso, Mario Radice, Pino Pascali" in Il Disegno Italiano, n. 18, Edizioni Galleria La Scaletta, San Polo d'Enza, 1998-1999, p.34, n. 64 ill. Opera in corso di archiviazione presso Archivio Pino Pascali, a cura di Frittelli Arte Contemporanea, Firenze
Valutazione € 1.200 - 1.800