Valutazione € 1.000 - 1.500
Aggiudicato € 1.200
In asta: 01 Dicembre 2021 ore 15:30
"Senza titolo" 1983 acrilico su carta applicata su tela cm 23x25 Firmato e datato 83 in basso a destra Provenienza Galerie Sapone, Nizza Collezione privata, Como Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Galerie Sapone, Nizza Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dalla Galerie Diane De Polignac, Parigi, con il n. GS-P-83-066 e di prossima pubblicazione nel "Catalogue Raisonné de Gérard Schneider" a cura di Mrs. Laurence Schneider and Mr. Christian Demare e pubblicato dalla Galerie Diane de Polignac, Parigi
Valutazione € 1.000 - 1.500