Lotto n° 257  | Asta 532

Gérard Schneider ( SAINT CROIX  1896 - PARIGI  1986 )

Valutazione € 1.000  - 1.500

Aggiudicato € 1.200

In asta: 01 Dicembre 2021 ore 15:30

"Senza titolo" 1983 acrilico su carta applicata su tela cm 23x25 Firmato e datato 83 in basso a destra   Provenienza Galerie Sapone, Nizza Collezione privata, Como   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Galerie Sapone, Nizza   Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dalla Galerie Diane De Polignac, Parigi, con il n. GS-P-83-066 e di prossima pubblicazione nel "Catalogue Raisonné de Gérard Schneider" a cura di Mrs. Laurence Schneider and Mr. Christian Demare e pubblicato dalla Galerie Diane de Polignac, Parigi

Valutazione € 1.000  - 1.500

Aggiudicato € 1.200