Lotto n° 258  | Asta 532

Gérard Schneider ( SAINT CROIX  1896 - PARIGI  1986 )

Valutazione € 2.000  - 3.000

Aggiudicato € 6.000

In asta: 01 Dicembre 2021 ore 15:30

"Opus 57 H" 1966 olio su tela cm 27x34,5 Firmato e datato 66 in basso a sinistra Titolato e datato 66 al retro   Provenienza Galleria Lorenzelli, Milano Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dalla Galerie Diane De Polignac, Parigi, con il n. GS-T-66-045 e di prossima pubblicazione nel "Catalogue Raisonné de Gérard Schneider" a cura di Mrs. Laurence Schneider and Mr. Christian Demare e pubblicato dalla Galerie Diane de Polignac, Parigi

Valutazione € 2.000  - 3.000

Aggiudicato € 6.000