Valutazione € 2.000 - 3.000
Aggiudicato € 6.000
In asta: 01 Dicembre 2021 ore 15:30
"Opus 57 H" 1966 olio su tela cm 27x34,5 Firmato e datato 66 in basso a sinistra Titolato e datato 66 al retro Provenienza Galleria Lorenzelli, Milano Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dalla Galerie Diane De Polignac, Parigi, con il n. GS-T-66-045 e di prossima pubblicazione nel "Catalogue Raisonné de Gérard Schneider" a cura di Mrs. Laurence Schneider and Mr. Christian Demare e pubblicato dalla Galerie Diane de Polignac, Parigi
Valutazione € 2.000 - 3.000