Valutazione € 1.000 - 1.500
Aggiudicato € 2.800
In asta: 01 Dicembre 2021 ore 15:30
"Oggetto cromocinetico OCVTN 50 3 sfere" 1970 sfere in metacrilato metallizzato e plexiglass cm 50x50 Firmato, titolato e datato 70 al retro Provenienza Collezione privata, Novara Esposizioni "Costalonga" GlobArt Gallery, Acqui Terme, 27 febbraio - 03 aprile 2010, p. 65 ill. in catalogo Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia firmato dall'artista
Valutazione € 1.000 - 1.500