Lotto n° 326  | Asta 532

Franco Angeli ( ROMA  1935 -  1988 )

Valutazione € 6.000  - 8.000

Aggiudicato € 6.500

In asta: 01 Dicembre 2021 ore 15:30

"Adrianopoli" 1984 smalto e tecnica mista su tela cm 130x160 Firmato e titolato al retro   Provenienza Collezione Sergio Galeano, Bologna Collezione Mirco Dellapasqua, Marina di Ravenna Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Franco Angeli, Roma, in data 17 -05-2016, con il n. P-100516/593

Valutazione € 6.000  - 8.000

Aggiudicato € 6.500