Valutazione € 200 - 300
Aggiudicato € 1.900
In asta: 02 Marzo 2022 ore 15:00
CAUSARD HGER DU ROY. SUIVT LA COUR Pendola del tipo "cartel" con cassa di forma circolare in bronzo dorato con decori floreali. Quadrante in smalto bianco a cifre romane per le ore e arabe per i minuti. Movimento a due treni con suoneria delle ore e mezze su campanello (h. cm 39) (difetti, quadrante, lancette, scappamento sostituiti)
Valutazione € 200 - 300