Lotto n° 226  | Asta 547

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 4.000

In asta: 02 Marzo 2022 ore 15:00

Tavolino lastronato in mogano, applicazioni in bronzo dorato e cassetto nella fascia. Gambe a colonnina riunite da pianetto, munite di rotelle. I piani incassati e profilati da ringhiere traforate. Reca stampigliatura sottopiano Charles Topino (1742-1803) Francia, secolo XVIII (cm 47x34x76) (difetti)   Provenienza: J.L.D. François, ParisAu Louvre des Antiquaires

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 4.000