Lotto n° 242  | Asta 547

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 750

In asta: 02 Marzo 2022 ore 15:00

Coppia di sedie in legno, puntali in avorio, seduta imbottita. Fascia con medaglioni incisi a scene di caccia. Foresta Nera, secolo XIX (h. cm 89) (difetti e restauri)   Il presente lotto potrebbe essere soggetto a restrizioni di Importazione ed Esportazione a seguito della regolamentazione CITES di alcuni Paesi extra UE

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 750