Lotto n° 1519  | Asta 557

Marc Chagall ( VITEBSK  1887 - SAINT PAUL DE VENCE  1985 )

Valutazione € 120  - 150

Aggiudicato € 160

In asta: 06 mag 2022 ore 14:30

"Salut pour Jérusalem" 1956 acquaforte (lastra cm 29,5x25,3; foglio cm 43,5x33) firmata in lastra in basso a destra, tavola dalla serie "Bible". In cornice (lievi difetti)   Bibliografia Sorlier "Marc Chagall et Ambrose Vollard" Editions Galerie Matignon, Paris, 1981, ill. pag. 164, n. 298

Valutazione € 120  - 150

Aggiudicato € 160