Valutazione € 120 - 150
Aggiudicato € 160
In asta: 06 mag 2022 ore 14:30
"Salut pour Jérusalem" 1956 acquaforte (lastra cm 29,5x25,3; foglio cm 43,5x33) firmata in lastra in basso a destra, tavola dalla serie "Bible". In cornice (lievi difetti) Bibliografia Sorlier "Marc Chagall et Ambrose Vollard" Editions Galerie Matignon, Paris, 1981, ill. pag. 164, n. 298
Valutazione € 120 - 150