Valutazione € 150 - 200
Aggiudicato € 380
In asta: 06 mag 2022 ore 14:30
"Magia" 1979 litografia a colori cm 75x55,5 firmata e numerata 11/75 in basso a matita. In cornice (lievi difetti) Bibliografia Giorgio e Guido Guastalla "Marino Marini. Catalogo ragionato dell'Opera grafica (incisioni e litografie) 1919 - 1980" Edizioni Graphis Arte, Livorno, 1990, ill. n. L131
Valutazione € 150 - 200