Lotto n° 82  | Asta 559

Tancredi ( Feltre  1927 - Roma  1964 )

Valutazione € 40.000  - 60.000

Aggiudicato € 50.000

In asta: 24 mag 2022 ore 15:00

"Senza titolo" 1959 tecnica mista su compensato cm 70x100 Firmato, dedicato e datato 59 in basso a destra   Provenienza Carlina Galleria d'Arte, Torino Collezione privata, Milano   Bibliografia M. Dalai Emiliani "Tancredi. I dipinti e gli scritti" Torino, Umberto Allemandi & C., 1996, p. 267 n. 805 ill.

Valutazione € 40.000  - 60.000

Aggiudicato € 50.000