Valutazione € 40.000 - 60.000
Aggiudicato € 50.000
In asta: 24 mag 2022 ore 15:00
"Senza titolo" 1959 tecnica mista su compensato cm 70x100 Firmato, dedicato e datato 59 in basso a destra Provenienza Carlina Galleria d'Arte, Torino Collezione privata, Milano Bibliografia M. Dalai Emiliani "Tancredi. I dipinti e gli scritti" Torino, Umberto Allemandi & C., 1996, p. 267 n. 805 ill.
Valutazione € 40.000 - 60.000