Valutazione € 4.000 - 6.000
Aggiudicato € 13.000
In asta: 24 mag 2022 ore 15:00
"Senza titolo" 1955 olio su tela cm 70x50 Firmato e datato 55 in basso a destra Firmato e datato 3-1955 al retro Provenienza Collezione Gae Aulenti, Milano Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dal Comitato promotore Archivio e Catalogo Ragionato delle opere Alfredo Chighine, con il n. 130
Valutazione € 4.000 - 6.000