Lotto n° 127  | Asta 560

Alexander Calder ( LAWTON  1898 - NEW YORK  1976 )

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 2.400

In asta: 25 mag 2022 ore 10:00

"Spiral and Red Triangle" 1969 litografia a colori cm 75x109 Firmata e numerata 20/75 in basso Edita dall'Atelier Fernand Mourlot, Parigi   Provenienza Collezione privata, Milano

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 2.400