Lotto n° 128  | Asta 560

Ben Vautier ( NAPOLI  1935 )

Valutazione € 1.500  - 2.000

Aggiudicato € 4.000

In asta: 25 mag 2022 ore 10:00

Ben Vautier ( NAPOLI  1935 )

"Message de Ben au marché de l'art qui parle de peinture" 2004 smalto, legno e plastica cm 30x20x13 Firmato in basso a destra Firmato e datato 2004 al retro   Provenienza Galerie Lara Vincy, Parigi Collezione privata, Milano   Esposizioni "Fiac Paris 31° Edition" Parigi, 21 - 25 ottobre 2004   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia firmato dall'artista

Valutazione € 1.500  - 2.000

Aggiudicato € 4.000