Lotto n° 152  | Asta 560

Tullio Pericoli ( Colli Del Tronto  1936 )

Valutazione € 1.000  - 1.500

Aggiudicato € 1.200

In asta: 25 mag 2022 ore 10:00

"La terrazza" 1963 tecnica mista su tela cm 102x72 Firmato e datato in basso a destra Titolato e datato marzo 1963 al retro   Esposizioni XIV Mostra Nazionale di Arti Figurative «Premio Avezzano»   Opera registrata presso lo Studio Pericoli, Milano, con il n. COD.*78

Valutazione € 1.000  - 1.500

Aggiudicato € 1.200