Valutazione € 4.000 - 5.000
Aggiudicato € 8.500
In asta: 25 mag 2022 ore 10:00
"Ex voto, L'orso inseguitore" 1970 acrilico e tecnica mista su tela cm 60x80 Firmato e datato 1970 in basso a destra Provenienza Galleria Cortina, Milano Collezione Nello Diana, Milano Collezione privata, Milano Bibliografia R. Marchi "Dino Buzzati. Vita & Colori" Milano, Overseas, 1986, p. 176 ill.
Valutazione € 4.000 - 5.000