Valutazione € 1.000 - 1.500
Aggiudicato € 5.000
In asta: 25 mag 2022 ore 10:00
"Ucci ucci, Premiata Macemallecelleria" 1964 tecnica mista su carta cm 48x36 Firmato e datato 1964 in basso a destra Provenienza Collezione privata, Milano Esposizioni "Dino Buzzati, pittore" Galleria Gian Ferrari, Milano, 14 - 26 maggio 1966, n. 26 in catalogo "Dino Buzzati, pittore" Galleria Cavour, Milano, 19 - 28 gennaio 1967, ill. nell'invito della mostra Bibliografia R. Marchi "Dino Buzzati. Vita & Colori" Milano, Overseas, 1986, p. 96 ill.
Valutazione € 1.000 - 1.500