Valutazione € 500 - 700
Aggiudicato € 2.200
In asta: 25 mag 2022 ore 10:00
"L'artigiano" (1936) carboncino su carta applicata su tela cm 64,4x49,6 Firmato in basso a destra Opera da porre in relazione con il dipinto "Operaio (L'artigiano)" (1936) Provenienza Collezione privata Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Giovanni Faccenda
Valutazione € 500 - 700