Valutazione € 1.500 - 2.000
Aggiudicato € 1.600
In asta: 25 mag 2022 ore 10:00
"La barca" 1953 terracotta smaltata policroma cm 46x30x12 Firmata al retro Provenienza Collezione Attilio Bacci, Milano Collezione Orazio Bacci, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia firmata dall'artista, e registrata presso l'Archivio Carmelo Cappello, presso Galleria Spaziotemporaneo, Milano, con il n. CR 53-071
Valutazione € 1.500 - 2.000