Lotto n° 218  | Asta 560

Alberto Martini ( Oderzo  1876 - Milano  1954 )

Valutazione € 3.000  - 4.000

Aggiudicato € 24.000

In asta: 25 mag 2022 ore 10:00

"La voce del deserto" olio su cartone cm 32x43 Firmato in basso a destra   Provenienza Collezione Attilio Bacci, Milano Collezione Orazio Bacci, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia firmato da Maria Martini

Valutazione € 3.000  - 4.000

Aggiudicato € 24.000