Lotto n° 219  | Asta 560

Pippo Oriani ( TORINO  1909 - ROMA  1972 )

Valutazione € 2.000  - 3.000

In asta: 25 mag 2022 ore 10:00

"Serenata grottesca (Notturno n. V)" 1930 olio su tela cm 50x60 Firmato in basso a destra Firmato e titolato al retro   Provenienza Collezione privata, Milano Collezione privata, Torino   Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato da Fondation Pippo Oriani, Canada, con il n.FPO-MV 730

Valutazione € 2.000  - 3.000