Lotto n° 101  | Asta 563

Valutazione € 600  - 700

In asta: 30 mag 2022 ore 14:30

Lettino a una piazza in ferro e bronzo dorato con fregi Carlo X. Montanti decorati da foglie di quercia attorcigliate, terminali con vasi sormontati da ghiande, piedi muniti di rotelle. Secolo XIX (difetti)

Valutazione € 600  - 700