Lotto n° 113  | Asta 563

Valutazione € 330  - 350

In asta: 30 mag 2022 ore 14:30

Tappeto preghiera, Cina, secolo XX. Annodato in seta su trama e ordito in seta, con parti a rilievo. Mirab decorato con vaso fiorito e colonne di Persepoli su campo blu notte. Importante bordura con piccoli Mirab e vasi fioriti su fondo beige (cm 153x91) (lievi difetti)

Valutazione € 330  - 350