Valutazione € 80 - 90
Aggiudicato € 80
In asta: 30 mag 2022 ore 14:30
Coppia di antiche poltrone in legno intagliato, laccato e dorato. Schienale a giorno di forma sagomata con testa di cherubino al centro della cimasa. Braccioli terminanti a ricciolo sostenuti da figure con braccia incrociate. Gambe anteriori tornite. Lacca e doratura di epoca posteriore (cm 66x h 115 x51) (difetti)
Valutazione € 80 - 90