Lotto n° 183  | Asta 563

Valutazione € 80  - 90

Aggiudicato € 80

In asta: 30 mag 2022 ore 14:30

Coppia di antiche poltrone in legno intagliato, laccato e dorato. Schienale a giorno di forma sagomata con testa di cherubino al centro della cimasa. Braccioli terminanti a ricciolo sostenuti da figure con braccia incrociate. Gambe anteriori tornite. Lacca e doratura di epoca posteriore (cm 66x h 115 x51) (difetti)

Valutazione € 80  - 90

Aggiudicato € 80