Lotto n° 188  | Asta 564

Giosuè Argenti ( Viggiù  1819 -  1901 )

Valutazione € 4.000  - 5.000

Aggiudicato € 8.000

In asta: 21 Giugno 2022 ore 15:00

"Erminia" scultura in marmo di carrara (cm 90x45) poggiante su base in legno brunito (h totale cm 175) Firmata, locata Milano e datata 1865 in basso al retro (difetti)

Valutazione € 4.000  - 5.000

Aggiudicato € 8.000