Valutazione € 8.000 - 10.000
Aggiudicato € 18.000
In asta: 21 Giugno 2022 ore 15:00
"Cortile rustico" olio su tavola (cm 17,5x27) Al retro: iscrizione per autentica di Emila Cardona Boldini In cornice (difetti) Provenienza Parigi, Atelier Boldini Bibliografia E. Camesasca "Opera completa di Boldini" 1970, pag. 97 n. 80; B. Doria "Giovanni Boldini Catalogo Generale dagli Archivi Boldini" 2000, n. 213
Valutazione € 8.000 - 10.000