Valutazione € 5.000 - 6.000
Aggiudicato € 13.000
In asta: 23 Giugno 2022 ore 15:00
Vaso a forma di zucca con colletto cilindrico. Esecuzione Livio Serena e Giacomo Barbini, Murano, 2002. Vetro soffiato a canne verticali lattimo e rosso opaco, con inserti a grandi murrine rosse e bordeaux. Pezzo unico. Firmato e datato a punta sotto la base "Yoichi Ohira, m° L. Serena, m° G. Barbini, 1/1 unico, Friday 03-5-2002, Murano", monogramma dell'artista. (h cm 25) Provenienza Collezione privata, Milano
Valutazione € 5.000 - 6.000