Lotto n° 1025  | Asta 575

Valutazione € 500  - 800

Aggiudicato € 480

In asta: 21 Settembre 2022 ore 15:00

- Libro de Horas de los retablos. Vit. 25-3. Madrid: Millennium liber, 2005.   Riproduzione del codice noto anche come messale di Fernández de Córdoba, realizzato XV secolo sotto l'influenza fiamminga.   (230 x 160mm). Copia n. 284 di 550. Riproduzione dettagliata a colori del codice originale. Legatura editoriale in piena pelle con decori a secco e in oro entro cofanetto editoriale in velluto rosso decorato. Con un volume di commentario. Provenienza: FACSIMILE.

Valutazione € 500  - 800

Aggiudicato € 480