Valutazione € 500 - 800
Aggiudicato € 480
In asta: 21 Settembre 2022 ore 15:00
- Libro de Horas de los retablos. Vit. 25-3. Madrid: Millennium liber, 2005. Riproduzione del codice noto anche come messale di Fernández de Córdoba, realizzato XV secolo sotto l'influenza fiamminga. (230 x 160mm). Copia n. 284 di 550. Riproduzione dettagliata a colori del codice originale. Legatura editoriale in piena pelle con decori a secco e in oro entro cofanetto editoriale in velluto rosso decorato. Con un volume di commentario. Provenienza: FACSIMILE.
Valutazione € 500 - 800