- Commentarii rerum gestarum Francisci Sfortiae. Bologna: Scripta Maneant, 2014.   Riproduzione dell'incunabolo stampato a Milano da Zarotto nel 1490 nella copia miniata successivamente da Giovanni Pietro Birago.   (330 x 230mm). Copia n. 80 di 1000. Legatura in piena pelle con lacci. Senza il facsimile del ritratto di Bianca Sforza. Senza il commentario. Provenienza: FACSIMILE.

Valutazione € 400  - 600