Valutazione € 400 - 600
In asta: 21 Settembre 2022 ore 15:00
- Commentarii rerum gestarum Francisci Sfortiae. Bologna: Scripta Maneant, 2014. Riproduzione dell'incunabolo stampato a Milano da Zarotto nel 1490 nella copia miniata successivamente da Giovanni Pietro Birago. (330 x 230mm). Copia n. 80 di 1000. Legatura in piena pelle con lacci. Senza il facsimile del ritratto di Bianca Sforza. Senza il commentario. Provenienza: FACSIMILE.
Valutazione € 400 - 600